Фестиваль экоинициатив

Добавлено: 3 февраля 2022

Как мы помогаем природе (сборник)

27 ноября прошел VII областной Фестиваль экологических инициатив

27 ноября в Саратове успешно прошел VII областной Фестиваль экологических инициатив, подготовленный общественной детской организацией «Союз юных экологов». Начался Фестиваль в 12.30 Акцией-шествием от Саратовского цирка. Тематика шествия «Природные символы Саратовского края». Участниками стали около 150 школьников из 18 школ города Саратова и области, которые яркой красочной колонной с рисунками, плакатами, речёвками и девизами в защиту природы прошли по проспекту Кирова, улицам Радищева и Театральной ко Дворцу творчества детей и молодежи.

Участники Акции-шествия!

Спасибо за содействие!

Кому нужны письма-подтверждения на школу об участии в Акции, пришлите на электронную почту (ekokonkurs@mail.ru) сведения (школа, директор, ФИ участников, ФИО и должность руководителя)

Результаты VII областного Фестиваля экологических инициатив

Положение о VII областном Фестивале экологических инициатив

Областной Фестиваль экологических инициатив проводится саратовской региональной детской общественной организацией «Союз юных экологов Саратовской области» c 2008 года. В 2014 году Фестиваль будет проходить при поддержке: Русского географического общества, Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, Министерства спорта и туризма, Комитета общественных связей и национальной политики, ОАО «Саратовский НПЗ».

Фестиваль экологических инициатив 2014

27 ноября 2014 года в 14.00 во Дворце творчества детей и молодежи г.Саратова (Театральная площадь, 13) состоится VII областной Фестиваль экологических инициатив, который ежегодно проводится «Союзом юных экологов» с 2008 года.

Команда вашей школы может принять в нем участие с кратким выступлением в стиле агитбригады, с презентацией, видеороликами, песнями, сценками и др., которые рассказывают о ваших интересных делах по изучению и сохранению природы родного края.

Подробное описание I-VI Фестивалей см. на сайте http://sar-un-eco.ru/

Положение о VI областном Фестивале экологических инициатив

Областной Фестиваль экологических инициатив проводится саратовской региональной детской общественной организацией «Союз юных экологов Саратовской области» c 2008 года совместно с городским Дворцом творчества детей и молодежи.
В 2013 году Фестиваль будет проходить при поддержке Комитета охраны окружающей среды и природопользования области, Министерства лесного хозяйства и Комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области.

Краткая программа областного Фестиваля экологических инициатив – 2012

Проводится региональной детской общественной организацией «Союз юных экологов Саратовской области» и Дворцом творчества детей и молодежи г. Саратова.

Фестиваль экологических инициатив-2011

МЫ ВСЕ ЗА ПРИРОДУ В ОТВЕТЕ!
12 ноября 2011 во Дворце творчества детей и молодежи прошел IV областной Фестиваль экологических инициатив, организованный региональной детской общественной организацией «Союз юных экологов Саратовской области».

Областной Фестиваль экологических инициатив-2010

Городской Дворец творчества детей и молодежи г. Саратова и саратовская региональная детская экологическая общественная организация «Союз юных экологов Саратовской области»
Дата проведения 13 ноября 2010

Фестиваль экологических инициатив-2009

Городской Дворец творчества детей и молодежи и саратовская региональная детская общественная организация «Союз юных экологов Саратовской области»
В Фестивале участвовало 15 команд из школ г. Саратова и области

Положение о заключительном фестивале «Эколето-2008»

Саратовская региональная детская общественная организация «Союз юных экологов» организует и проводит заключительный фестиваль «Эколето-2008» по результатам проведения четырех областных Летних экологических школ.
Сроки и место проведения: Фестиваль будет проходить 11 октября 2008 года в 14.00 в городском Дворце твор-чества детей и молодежи по адресу: Театральная площадь, 13