Союз юных экологов Саратовской области

Положение о заключительном фестивале «Эколето-2008»

Просмотров: 20

Саратовская региональная детская общественная организация «Союз юных экологов» организует и проводит заключительный фестиваль «Эколето-2008» по результатам проведения четырех областных Летних экологических школ.
Сроки и место проведения: Фестиваль будет проходить 11 октября 2008 года в 14.00 в городском Дворце твор-чества детей и молодежи по адресу: Театральная площадь, 13

 

К участию в Фестивале приглашаются команды, участвующие в Летних школах в летний период 2008 года или отдельные их представители, активно занимающиеся внеклассной экологической работой под руководством учителей биологии и экологии.

Цель: подведение итогов эколого-краеведческой работы с учащимися школ города и области по пропаганде и популяризации знаний об интересных, редких и охраняемых животных и растениях, памятниках природы и истории Саратовской области.

Условия участия: 

• Группа участников (или её отдельный представитель) должны подготовить и пока-зать всем участникам Фестиваля презентацию (представление), наглядно демон-стрирующую экологическую, краеведческую или природоохранную работу, которую проводили участники Летних школ в городе или области в течение 2008 (или 2007) года, а также краткие итоги своего участия в Летней школе. 

• Группа может быть представлена учителем. 

• За лучшие представления (очень приветствуются короткие театрализованные вы-ступления) будут вручены призы. 

• Призы будут вручены также по отдельным номинациям: за лучшую компьютерную презентацию, за лучшее фото, за стихи и песни, сценки и др. 

• Всем участникам Летних школ будут вручены сертификаты участия. 

• Возможно заочное участие, если команда заранее предоставит материал в электрон-ном виде или пришлёт по почте. 

• Проезд до Саратова и обратно за счёт самих участников. Для иногородних участни-ков будет организовано одноразовое питание.

 

Состав жюри Фестиваля: 

1. Софинский Борис Андреевич, педагог дополнительного образования Дворца творчества Ленинского р-на г. Саратова, кандидат в мастера спорта по водному туризму. 

2. Сосновская Регина Леонидовна, учитель биологии высшей категории Физико-технического лицея №1 г. Саратова, инструктор детского туриз-ма. 

3. Худякова Лариса Павловна – краевед, преподаватель ОДЭЦ. 

4. Мухаметжанова Марина Леонидовна – учитель биологии высшей катего-рии СОШ №6 г. Саратова, лауреат премии конкурса лучших учителей (методика полевых исследований). 

Сосновская Регина Леонидовна – учитель биологии высшей категории ФТЛ №1 г. Саратова (методика полевых исследований, электронные пособия, Школа выживания). 

Софинский Борис Андреевич – педагог дополнительного образования (техника ту-ризма, Школа выживания).

 

Заявка должна быть получена организаторами не позднее, чем за 3 недели до начала работы Школы.

 

Заявка включает в себя: 

1. Полное название учебного учреждения, район, город (село). 

2. ФИО руководителя, его статус, контактный телефон, домашний адрес. 

3. ФИО участников, возраст, класс, домашний адрес, телефон. 

4. Медицинские справки на участников с разрешением об участии в Школе. 

5. Краткое описание достижений учащихся в области биологии или экологии (ес-ли таковые имеются) и эколого-краеведческой деятельности учащихся под ру-ководством учителя биологии и экологии за последнее время. 

6. Указать особо, если группа не может обеспечить себя палатками (возможно, эта проблема будет решена за счет «Союза юных экологов»).

 

Заявки можно отправлять по почте и по электронной почте. 

410002 г. Саратов, ул. Волжская, 27а, кв. 5 

Софинскому Борису Андреевичу, 

телефон: (845-2) 23-45-03, сот. 89271285877 

E-mail: elena_sofinskaya@mail.ru, regina_lyceum1@mail.ru

Добавить комментарий