Союз юных экологов Саратовской области

От памятника к памятнику

Просмотров: 15

Успешно завершился городской конкурс-марафон для школьников  «От памятника к памятнику» памяти легендарного краеведа Д.С. Худякова

 Три тура Марафона с 18 по 20 октября в жесткой конкурентной борьбе «пробежали» 17 команд (по 5 человек). Это команды 5 лицеев и 5 СОШ г. Саратова, городского Дворца творчества детей и молодежи, Кадетской школы, Педагогического и Художественного училищ, а также школы-интерната из г. Балаково.

В 1 и 2 туре участникам нужно было ответить на разнообразные вопросы (с ответом в одно слово). Третий тур был сложнее: по фотографии определить, что это за памятник и ответить на вопросы о нем. Тематика Марафона: памятники г. Саратова.

Участники прислали слова благодарности в адрес организаторов конкурса и членов жюри за «увлекательную и познавательную игру».

Учителя-руководители команд, которые получили Дипломы 1-3 степени будут премированы участием в автобусной экскурсии по историческим местам Саратовской области (немецким селам Энгельсского и Марксовского р-нов). Школьники получат призы от Союза юных экологов. Марафон был организован в рамках работы по проекту «Юные экологи-эксперты», получившего субсидии Администрации г. Саратова.

Сроки и место получения призов будет объявлено после окончания школьных каникул на сайте СЮЭ. Наградные документы по мере готовности будут разосланы на почты модераторов.

Благодарим всех участников за активность и спортивный характер!

Всех с победой!

Добавить комментарий