Союз юных экологов Саратовской области

Итоги конкурса «Турмаршруты родного края»

Просмотров: 7

Приветствуем участников – реальных и виртуальных путешественников!

Члены жюри подвели итоги. Всего было прислано 217 работ из 23 районов области, 32 школ г. Саратова, 6 колледжей, Дворца творчества детей и молодежи г. Саратова, Областного центра экологии, краеведения и туризма, семейных коллективов, филиалов ООО «Газпром трансгаз Саратов». 

Среди присланных работ и совсем незатейливые, с краткими выдержками из Интернета, и очень интересные, с авторскими описаниями своих собственных путешествий по Саратовской области. Путешествовали участники чаще всего на автомобилях, но были и такие смельчаки, которые отправлялись в странствие пешком, на велосипедах, моторных лодках, байдарках и даже на лошадях!

Порадовало то, что, не смотря на пандемию, было прислано гораздо больше работ в номинацию «Наше путешествие», чем в номинацию «Виртуальный маршрут».

Активисты СЮЭ продолжают работу над созданием медиаресурса «Турмаршруты Саратовского края». Наиболее интересные работы участников данного конкурса будут там опубликованы.

Следите за объявлениями на сайте в июне-июле 2021.

Список участников, отмеченных Дипломами 1-3 степени и Грамотами публикуется на сайте Союза юных экологов, у остальных участников – сертификаты.

Все наградные документы будут отправлены участникам по электронному адресу, указанному в заявке. Желающие могут сами скачать и распечатать по своему усмотрению для себя лично или для школы дополнительно полезные плакаты с краеведческой информацией, изданные СЮЭ в разные годы – животные Саратовской области, определители земноводных, пресмыкающихся и др.

В дополнение к наградным документам в электронном виде участники награждаются призами от Министерства природных ресурсов и ООО «Газпром трансгаз Саратов»: книги, календари, печатная продукция Союза юных экологов, наклейки. Их можно будет получить в Областном центре экологии, краеведения и туризма (по адресу Саратов, Новоузенская, 156) после 12 апреля 2021. Филиалам Газпрома призы будут переданы по своему ведомству.

Спасибо за участие!

Организаторы Конкурса

Приглашаем принять участие в следующем интересном мероприятии СЮЭ – регионально краеведческом Марафоне. Командная игра (on-line) по поиску в Google!

Положение будет опубликовано на сайте в ближайшее время.

Результаты конкурса:

Экомаршруты

Витруальный маршрут

А вокруг красота

Наше путешествие

 

Добавить комментарий