Учебный плакат “Земноводные и пресмыкающиеся Саратовской области”

Вниманию учителей и всех, кто интересуется природой родного края! Активисты Союза юных экологов и преподаватели биологического факультета СГУ разработали и издали просветительский плакат, в котором представлены ВСЕ виды нашей герпетофауны, то есть виды рептилий и амфибий Саратовской области. Все фотографии на плакате, авторские, снятые в пределах нашей области.

Вы можете скачать файл, распечатать его в любом нужном вам формате (от А4 до А2) и использовать на уроках, во внеурочной деятельности, в организации каких-либо дополнительных занятий, на природе и т.д. Плакаты в готовом виде были разосланы по районным отделам образования по количеству школ в районе.

Также была разработана природоохранная листовка в защиту пресмыкающихся, которые часто гибнут от рук людей, не знающих животных “в лицо” и убивающих всех попадающихся на глаза рептилий.
Листовка в сочетании с цветным плакатом – это готовый материал для проведения разного рода природоохранных мероприятий от классного часа до массовых акций среди населения. О проведении таких мероприятий просим сообщить на почту Союза юных экологов ekokonkurs@mail.ru . Наиболее активные организаторы акций будут премированы небольшими призами и сувенирами.
Акции логичнее проводить в марте, в апреле начинается активность рептилий в природе.
Удачи!

Листовка