По памятникам природы, культуры и истории

По памятникам природы, культуры и историишей сентябрьской погодой,  активисты Союза юных экологов продолжают  организовывать краеведческие экскурсии. 23 сентября и 30 сентября состоялись экскурсии по традиционному маршруту «Саратов – Алексеевка (родник Серебряный) – Базарный Карабулак – Лесная Неёловка (детская Биостанция) – памятник природы «Старовозрастные насаждения сосны».  Кроме памятников природы участники экскурсий  каждый раз знакомились также с памятниками истории, культуры, литературы, искусства. Поездки носили комплексный познавательный характер, а не просто в формате пикника на природе.

В этих путешествиях активное участие принимали на этот раз родители школьников. 23 сентября родителей было даже больше, чем детей. Они ходили на лесную экскурсию, играли в мяч на спортплощадке, фотографировали, увлеклись разными способами измерения высоты дерева, ну и, конечно, обеспечивали почти непрерывную кулинарную программу. Почетным членом родительского коллектива был ректор Саратовского госуниверситета А.Н. Чумаченко.