Союз юных экологов Саратовской области

Полевой лагерь в не полевых условиях

Просмотров: 43

успешно проведен активистами Союза юных экологов в рамках межведомственной комиссии Министерства социального развития и других ведомств в санатории «Синяя птица» 9 ноября 2017 года.

На тематической площадке «Экология» была смоделирована работа лагеря «СарЮнЭко» с разнообразными традиционными природными экскурсиями по ботанике, гидробиологии, герпетологии, орнитологии, энтомологии, лихенологии, а также по микологии, палеонтологии и бриологии (!). Юные экскурсанты, а также взрослые (директора детских лагерей и представители районных администраций области) смогли представить, как проходит знакомство с природными объектами.

     

Это были интересные натуральные экспонаты: живые мхи и лишайники, плоды лесных растений, аммониты и белемниты, насекомые, водные обитатели и др. Гвоздем программы была живая веретеница – неядовитая безногая ящерица, незаслуженно страдающая от рук человека, потому что ее всегда принимают за змею.

      

Все экспонаты можно было рассмотреть подробно вблизи, потрогать наощупь. Всем очень понравилось это похожее на настоящее путешествие в мир природы.

Экскурсии вели: Елена Алексеевна Козырева, Михаил Васильевич Лаврентьев (Саратовский госуниверситет), преподаватели лагеря СарЮЭко, Регина Леонидовна Сосновская – руководитель лагеря, учитель биологии Физико-технического лицея №1 г. Саратова.

      

 

 

Добавить комментарий