Экологическая акция на роднике “Богатырский”

Союз юных экологов, КТОС “Северный” , библиотека №10 при содействии депутатов Областной и городской дум по Ленинскому району провели 27 апреля экологическую акцию по благоустройству родника Богатырский. В акции участвовали школьники гимназии 108, Политехнического колледжа и ветераны труда Ленинского района.- всего более 50 человек. Собрано 40 мешков мусора,при этом ветераны, тряхнув стариной, трудились наравне с молодыми! Акция прошла в сопровождении баяниста, который исполнял народные песни. Участников акции приветствовал легендарный саратовский краевед Д.С.Худяков, который рассказал о своей программе “Не за тридевять земель”. Ветераны попросили Дмитрия Сергеевича сфотографироваться с ними и с гордостью говорили – Мы выросли на ваших передачах! А ещё была проведена экологическая викторина и даже перетягивание каната! В финале все дружно спели песню под баян, а наиболее отличившиеся получили памятные призы.