Союз юных экологов Саратовской области

Подведены результаты первого тура Фестиваля-конкурса “Экология и Я”

Просмотров: 2

Уважаемые участники!

Поздравляем с окончанием первого этапа Фестиваля-конкурса «Экология и Я»!

На конкурс было прислано 63 конкурсных материала от 59 школ г. Саратова и области. Большинство школьных групп (команд) очень ответственно подошли к заданиям конкурса и прислали работы, в которых поднимаются острые проблемы окружающей среды и, самое главное, свои предложения по улучшению ситуации. Многие школьные коллективы рассказали, какие реальные действия они уже предприняли сами.

Самая вопиющая проблема нашей окружающей среды – это проблема с ТБО, 76% работ посвящены этой теме, в текстах и фотографиях сплошные восклицательные знаки. Но есть и позитивные работы, и взгляды на другие проблемы. Главное, что мы увидели, как много неравнодушных людей есть среди юных экологов нашей Саратовской области!

Во второй тур, который состоится 13 мая 2017 (начало в 10 ч. в филиале ООО «Газпром трансгаз Саратов» СОК «Родничок» по адресу: 10-я Дачная, природный парк «Кумысная поляна»), выходят команды, набравшие от 24 до 16 баллов. Убедительная просьба к финалистам: срочно сообщите, сможете ли вы приехать. Финалисты получают наградные документы 13 мая, другие участники получают грамоты или сертификаты в электронном виде до 13 мая.

Просьба ко всем участникам: проверьте еще раз по таблице правильность данных на школьников и руководителей для заполнения документов.      Результаты 1 тура

Рекомендации по подготовке к финалу в прилагаемом файле.  Рекомендации для подготовки.

 

Оргкомитет

 

 

 

 

Добавить комментарий