Акция “Лесные домишки-2017”

Успешно прошла весенняя акция “Лесные домишки” в Лесной Неёловке Базарно-Карабулакского района рядом с детской Биостанцией.
В ней принимали участие ученики нескольких школ:
Физико-технический лицей №1 г. Саратова (классы 7-4, 7-2, 8-2), СОШ №3 г. Красноармейска, СОШ №2 р.п.Дергачи, СОШ п. Дубки, Аркадакский политехнический лицей.
Самыми активными участниками стали ученики школы из с. Большая Чечуйка Базарно-Карабулакского раойна: Артамонов А., Фёдорова А. 8 класс, Столяров С. 9 класс. Они-то и вешали домики в экстремальных снежных условиях. Особая благодарность их учителям: Г.В. Клевцовой, учителю биологии и В.В. Федорову, учителю информатики и технологии.

В весеннем лесу, наполненном птичьими трелями, было размещено 37 домиков. Таким образом, орнитологическая площадка детской Биостанции сейчас насчитывает почти 100 домиков. Ппанируется работа по наблюдению за гнездованием и кольцевание птиц.
Руководили акцией канд. биол. наук Е. Ю. Мельников и учитель биологии ФТЛ №1 Р. Л. Сосновская.