– Славкина, Папава

Плакат «Любимый Солнечный»

Славкина Анастасия 8 «В», Папава Лия 8 «В»
ученицы МОУ «СОШ № 55» Ленинского района г. Саратова

Руководители: Зверева Н.П., Авдеева С.В. учителя МОУ «СОШ № 55» г. Саратова

Мы любим и гордимся своим родным  поселком «Солнечный». Это молодой, красивый, уютный микрорайон в городе Саратове. Здесь находится множество уникальных объектов живой и неживой природы и различные достопримечательности.

В своей работе мы хотели бы познакомить Вас с некоторыми их них.

Это прежде всего знаменитый парк «Солнечный» – любимое место отдыха всех жителей поселка. В парке всегда много взрослых и детей. Здесь проходят различные праздники, да и просто люди приходят отдохнуть после работы.  Целой достопримечательностью нашего любимого поселка является трамвай № 11, который соединяет Солнечный с центральной частью города. Это маршрут был проложен со дня основания поселка.

В окрестностях поселка имеется  ТЭЦ № 5 –  источник тепла и уюта в наших новых,  красивых и просторных домах. Совсем недавно построена церковь Георгия Победоносца, а рядом детская площадка. В окрестностях поселка множество прудов, где тоже всегда людно. А мы школьники часто выходим на субботники, убираем прилегающую  территорию к этим водоемам.

Недалеко от  «Солнечного»  на 6 –ом квартале построен удивительно красивый поющий  фонтан, а вечером когда стемнеет,  это фонтан видно с Танковой горы.

Танковая гора – самая высока гора в поселке. С ее вершины открываются прекрасные виды на весь Ленинский район города Саратова  и даже видны спускающиеся  парашютисты  Дубковского аэроклуба.

Мы счастливы,  что живем в таком удивительно прекрасном  поселке по солнцем  «Солнечный».  Приезжайте к нам гости и полюбуетесь его красотами.

Мы любим свой молодой, сказочно красивый  поселок «СОЛНЕЧНЫЙ».