– Потемкина, Матюшкина

Плакат «Визитная карточка поселка Солнечный города Саратова»

Потемкина Анастасия 11 «Б», Матюшкина Полина 9 «Б»,
ученицы МОУ «СОШ № 55» Ленинского района г. Саратова

Руководители: Зверева Н.П., Авдеева С.В. учителя МОУ «СОШ № 55» г. Саратова

Мы учимся, живем и работаем в удивительном поселке «Солнечный» Ленинского района города Саратова. Поселок расположен на Танковой горе в северной части города Саратова.

В поселке построено много домов и даже целые микрорайоны «Близнецы», 7- микрорайон, строится микрорайон имени Ю.А. Гагарина. В Солнечном построено множество школ, садиков, спортивных сооружений, супермаркетов. И конечно достопримечательностью поселка является трамвай № 11, который соединяет Солнечный с центральной частью города.

В нашем родном поселке расположен парк «Солнечный». Ученики школы № 55 постоянно выходят на субботники в парк: сажают деревья, поливают цветы, убирают мусор. А вечером со своими друзьями и родителями наши ребята гуляют в парке. В парке проходят различные праздничные мероприятия.

Парк «Солнечный» – любимое место отдыха жителей поселка!

В поселке на самой высокой Танковой горе построена церковь Георгия Победоносца, рядом с церковью имеется большая детская площадка, где всегда много гуляет детворы со своими бабушками и дедушками.

В окрестностях поселка расположены опытные поля научно- исследовательского института Юго-Востока, а также имеются пруды. Вокруг одного из прудов растут дубы и много различных лесных трав и цветов.

Недалеко от поселка имеется ипподром, где мы бываем частыми гостями. Гуляя по любимому поселку мы часто находим аммониты и белемниты – окаменелые останки древних вымерших животных. Все находки ученики нашей принося в школьную экспозицию. В школьной экспозиции собран достаточно большой материал и ребята с большим интересом изучают окаменелое прошлого нашего поселка. Мы живем на дне Первичного океана, и много миллионов лет назад на территории всей Саратовской области было море. А подтверждение тому наши окаменевшие находки древних вымерших животных на территории поселка.

Мы очень любим и гордимся своим поселком «Солнечный»! Поселок «Солнечный» – это наша малая родина в городе Саратове.