Подведены итоги областного конкурса «Дорогие мои старики», посвященного 70-летию Победы

На конкурс поступили работы юных авторов,  которые содержат интереснейший живой исторический материал. Авторы писали от души, о своих прадедушках. Большое всем спасибо! Дипломами отмечено 120 работ (из 236 присланных). Наградные документы будут готовы и разосланы в электронном виде после 25 мая по тем адресам, с которых были присланы работы.

Дорогие друзья – участники творческого конкурса “Дорогие мои старики”!

Оргкомитет конкурса сердечно благодарит вас за прекрасные работы в память о Великой Отечественной войне. Они очень разные – но в каждой из них собраны бесценные крупицы фактов и событий тех уже далёких, но так близких в памяти потомков времён. Даже простой солдатский “треугольник”, написанный быть может перед последним боем, есть потрясающее свидетельство героизма нашего народа, выстоявшего в той великой и жестокой войне. Участники конкурса получат дипломы разных степеней. Но это совсем не значит, что чьи-то работы хуже или лучше других – просто есть некоторые формальные критерии оценки работ (по “Положению”), которыми мы были обязаны руководствоваться. По нашему глубокому убеждению – вы все победители! Вы приняли эстафету памяти от своих героических предков, воевавших на фронте и в тылу.

Многим вашим работам предстоит долгая жизнь – ведь они будут опубликованы в электронном сборнике,  который мы разместим на нашем сайте, и вы всегда сможете его посмотреть или “скачать”. Мы передадим его в Областной Совет Ветеранов, и быть может эта организация сможет сделать печатный вариант сборника. Еще раз поздравляем вас с участием в нашем проекте. Тема войны неисчерпаема – продолжайте свой поиск, и вас ждут удивительные открытия!

С уважением руководитель проекта “Дорогие мои старики”
Софинский Борис Андреевич, свидетель событий времен войны.

Результаты конкурса