– Хакимова Надежда

«Сделаем наш край красивее»

Хакимова Надежда, 6 класс, МОУ «ООШ п. Ветельный»  Балашовского  района

Руководитель: Шеина Татьяна Николаевна, учитель биологии и экологии

Для умного и внимательного человека природа – это его дом, это целый мир, это огромная книга, из которой он черпает свои знания и берет все необходимое для жизни.

Все объекты природы как живой организм тесно взаимосвязаны. Надо понимать всем, что красота природы сохранится, если сохранится ее многообразие. Поэтому, главное назначение каждого человека в то, чтобы не громкими словами, а конкретными делами сберечь и приумножить  богатства своего  края, своей малой Родины для будущих поколений.

Учащиеся нашей школы вносят посильный вклад в сохранение природы родного села: укрепляют овраги зелеными насаждениями, высаживают деревья, развешивают скворечники, подкармливают птиц зимой. Причем эта работа проводится не случай  от случая, а регулярно.