По памятникам природы, культуры и истории

Создано: 30 Сентябрь 2018 Обновлено: 30 Сентябрь 2018 Просмотров: 24

По памятникам природы, культуры и историишей сентябрьской погодой,  активисты Союза юных экологов продолжают  организовывать краеведческие экскурсии. 23 сентября и 30 сентября состоялись экскурсии по традиционному маршруту «Саратов – Алексеевка (родник Серебряный) – Базарный Карабулак – Лесная Неёловка (детская Биостанция) – памятник природы «Старовозрастные насаждения сосны».  Кроме памятников природы участники экскурсий  каждый раз знакомились также с памятниками истории, культуры, литературы, искусства. Поездки носили комплексный познавательный характер, а не просто в формате пикника на природе.

В этих путешествиях активное участие принимали на этот раз родители школьников. 23 сентября родителей было даже больше, чем детей. Они ходили на лесную экскурсию, играли в мяч на спортплощадке, фотографировали, увлеклись разными способами измерения высоты дерева, ну и, конечно, обеспечивали почти непрерывную кулинарную программу. Почетным членом родительского коллектива был ректор Саратовского госуниверситета А.Н. Чумаченко.

ПРОЕКТ «Моя Географика»